Палітра кольорів


Сияющая улыбка - это улыбка, не только на лице...но и в глазах, и в сердце, и в душе...
Сияйте!



  Полные тайного смысла картины мексиканского художника-самоучки Ricardo Chavez-Mendez.
Рикардо Чавекс-Мендес родился в Мексике. Рисовать начал с раннего детства, но школу не посещал и в университете не учился. Когда художнику исполнилось 28 лет, он смог перебраться из глухой мексиканской провинции в город Альбукерке.
Вот тогда публика и увидела его картины… Журнал Airbrush Action Magazine назвал Ricardo Chavez-Mendez «Дали из пустыни» или «Дали пустыни».
О чем его картины? Сложно сказать. Есть мистические узоры и цветы, фотографически точные портреты художника-сюрреалиста и совершенно абстрактные фантастические пейзажи.
Сегодня я хочу предложить вашему вниманию небольшую галерею работ этого художника







Витражные краски своими руками!

Витражные краски — это краски для рисования по стеклу. Они доставят детям массу удовольствия, позволив в полной мере проявить свою фантазию. А изготовить их своими руками, оказывается, очень просто и легко!

Для этого понадобятся: клей ПВА и пищевые красители.

1. Налить в емкость 2 чайные ложки клея ПВА и добавить немного пищевого красителя, хорошо размешать. Краситель можно использовать как сухой, так и жидкий.
2. Когда разноцветные краски готовы, можно рисовать кисточкой. В качестве основы можно использовать файл. Особенно удобно, если положить в него трафарет, так картинка не будет скользить, и рисунок получится более точным.
3. Нарисованные картинки лучше оставить до полного высыхания на ночь.
4. Затем нужно аккуратно отклеить витражный рисунок от файла. Та сторона, что прилегала к файлу, будет гладкой и блестящей - этой стороной и нужно приклеивать витраж на любую гладкую поверхность — стекло, зеркало, кафель и т. д.

А можно рисовать прямо на тарелках или баночках!

Картины масляными пальцами

Художница Айрис Скотт (Iris Scott) существенно отличается от своих коллег тем, что не использует при создании картин никаких дополнительных инструментов, кроме своих пальцев. Никаких ножей, кистей или еще чего-либо.

Ее яркие картины маслом не имеют четкого жанрового направления. Это очень похоже на технику импрессионистов. Айрис Скотт (Iris Scott) предпочитает разноплановые полотна. Она может нарисовать собаку, отряхивающуюся во время дождя, а может создать очередной городской пейзаж. Художница утверждает, что пальцы – идеальный инструмент для рисования. Ни одной кистью нельзя настолько тонко чувствовать каждую линию и мельчайшие ньюансы будущей картины. И в этом, пожалуй, Айрис однозначно права.https://vk.com/tripdiary
Iris Scott


 Эксцентричная японская художница Яей Кусама (Yayoi Kusama) создала необычную инсталляцию. Она называется "Бесконечная зеркальная комната". Это пространство, увешанное сотнями разноцветных диодов с зеркалами по периметру.
 

"Рисуйте, рисуйте!"


Нежные картины австралийской художницы Jill Kirstein

Как менялся женский портрет за 500лет






Акварели Виктории Пришедько.

#АкварельТТ@typical_creative

Люди в нашей жизни как карандаши: кто-то всегда тупит, кто-то сразу ломается, а кто-то, не смотря ни на что, затачивается и продолжает писать.


Комментариев нет:

Отправить комментарий